Мироненко Ирина Петровна
- преподаватель художественных дисциплин
высшей квалификационной категории
В муниципальном автономном учреждении дополнительного образования
города Нижневартовска
«Детская школа искусств №2» работает с 1995 года.
Педагогический стаж - 35 лет.
Cайт преподавателя
______________________________________
Образование
- среднее - Беловское педагогическое училище ХГО (1982 год)
- высшее - Нижневартовский государственный педагогический институт (1998 год)
Повышение квалификации
- Программа "Декоративно-прикладного искусства и народные промыслы" г.Тюмень, 2011 год
- "Инновационные технологии в дополнительном образовании детей", 2015 г.
Регистрационный номер 1170.
- "Современные подходы и новые технологии в работе с ограниченными возможностями здоровья и детьми-инвалидами", 2016 г.
Регистрационный номер 004.
Преподаваемые дисциплины:
«Живопись»
«Рисунок»
«Композиция станковая»
«Композиция прикладная»
«Графическая композиция»
______________________________________
Достижения обучающихся
2011
- Диплом участника - Арасланова Арина
Городская выставка-конкурс «Сделай правильный выбор», г. Нижневартовск
2012
- Диплом участника - Демченко Татьяна
Всероссийский детский конкурс прикладного и изобразительного искусства "Корней Чуковский" по Тюменской области (номинация: основная, 13-15 лет), г.Москва
- Диплом участника - Беспалов Константин
VIII Межрегиональный конкурс юного художника “Мой Восход” г. Сургут
- Диплом Лауреата III степени - Бобровских Анастасия
II Окружной конкурс-выставка детского художественного творчества «Волшебный лик осени» (номинация - «Графика», возрастная категория 14-17 лет), г.Нефтеюганск
- Диплом участника - Магъдиев Дамир
Городская выставка- конкурс "Нижневартовск- город будущего", посвященной Году российской истории, г.Нижневартовск
- Диплом участника - Фадеева Татьяна
Открытая выставка-конкурс изобразительного искусства «Арт-парад», г.Нижневартовск
2013
- Диплом участника - Полина Карасева
Межрегиональный выставка-конкурс детского художественного творчества "Родные мотивы", г. Омск
- Диплом II степени - Баранова Анна
Конкурс рисунков «Мир заповедной природы», в рамках международной экологической акции «Марш парков», г. Нижневартовск
- Диплом 1 место - Баширова Вероника
Всероссийский конкурс детского рисунка и прикладного творчества "Мир растений", (номинация основная 11-12 лет), г.Москва
- Диплом участника - Баранова Анна
Школьная выставка-конкурс "Пленэр, Рассказы о лете" (номинация "Пейзаж, Графика"), г.Нижневартовск
- Диплом участника - Акулинин Дмитрий
Городская выставка- конкурс детского изобразительного искусства «Нижневартовск - город будущего. Мы-будущее олимпиады», (в номинации "Графика"), г.Нижневартовск
- Диплом участника - Брайер Антон
Школьная выставка-конкурс "Пленэр, Рассказы о лете" (номинация "деревья, графика), г.Нижневартовск
- Диплом 1 место - Алибаев Рустам
Всероссийский конкурс детского рисунка и прикладного творчества "Мир растений" по Уральскому ФО (номинация основная 13-15 лет), г.Москва
2014
- Диплом 3 место - Козлова Алёна
Международный конкурс детского творчества «Красота божьего мира» (в номинации «Основная тематика», возрастная категория -13-17), г.Нижневартовск
- Диплом участника - Фадеева Татьяна
XX Международная выставка-конкурс детского художественного творчества "Рождественская-2014", г.Тобольск
- Диплом участника - Ревкова Вероника
Городская выставка-конкурс детского художественного творчества "Нижневартовск- город будущего. Эрмитаж будущего в моем городе- 2044 год", г.Нижневартовск
- Антонова Дарья - участник муниципального (отборочного) этапа ежегодного заочного окружного конкурса
«Мой мир: Семья, Югра и Я», г.Нижневартовск
- Диплом участника - Баранова Анна
Городская выставка-конкурс декоративно-прикладного творчества "Навстречу друг другу", г.Нижневартовск
- Диплом участника - Брайер Антон
кольная выставка-конкурс "Пленэр. Рассказы о лете" (в номинации "Животные"), г.Нижневартовск
- Участники Городского календаря "зимняя Олимпиада Сочи 2014":
Земченкова Дарья, Брайэр Антон, Газизуллина Диана, Карасева Полина, Акулинин Дмитрий, Антонова Дарья
2015
- Диплом за лучшую передачу образа осени в графике - Черемисина Анастасия
I городской детский конкурс-пленэр "Мир вокруг нас", г.Нижневартовск
- Диплом за оригинальное решение поставленной задачи - Изместьева Екатерина
I городской детский конкурс-пленэр "Мир вокруг нас" (номинации "Графика"), г.Нижневартовск
- Диплом участника - Земченкова Дарья
I городской детский конкурс-пленэр "Мир вокруг нас", г.Нижневартовск
- Дипдом ГРАН-ПРИ - Закиева Алина
Открытой городской выставки-конкурса изобразительного искусства «Во славу России!» (номинация «Пленэр»), г.Нефтеюганск
- Диплом за участие - Закиева Алина
Открытая городская выставка-конкурс изобразительного искусства «Во славу России!», г.Нефтеюганск
- Диплом за участие - Земченкова Дарья
Городская выставка-конкурс декоративно-прикладного искусства "НАВСТРЕЧУ ДРУГ ДРУГУ", г.Нижневартовск
- Диплом за участие - Ганиева Карина
ородская выставка-конкурс декоративно-прикладного искусства "НАВСТРЕЧУ ДРУГ ДРУГУ", г.Нижневартовск
- Диплом за участие - Закиева Алина
Открытый городской-конкурс по композиции "Мы- наследники Великой Победы!",
среди учащиеся ДХШ и ДШИ,посвященный Году литературы и 70- летию Победы в Великой Отечественной войне, г. Мегион
- Диплом Гран-При - Закиева Алина
Открытая городская выставка-конкурс детского и юношеского творчества "Во славу России!" (возрастная группа 13-17 лет), г. Нефтеюганск.
- Диплом за участие - Изместьева Екатерина
Городская выставка-конкурс детского рисунка «Нижневартовск-город будущего.Мир помнит, солдат, много весен назад твое твердое слово «Победа!», г.Нижневартовск
- Диплом за участие - Закиева Алина
Городская выставка-конкурс детского рисунка «Нижневартовск-город будущего.Мир помнит, солдат, много весен назад твое твердое слово «Победа!», г.Нижневартовск
- Диплом за участие - Баширова Вероника
Городская выставка-конкурс детского рисунка «Нижневартовск-город будущего.Мир помнит, солдат, много весен назад твое твердое слово «Победа!», г.Нижневартовск
- Диплом за участие - Антонова Дарья
Городская выставка-конкурс детского рисунка «Нижневартовск-город будущего.Мир помнит, солдат, много весен назад твое твердое слово «Победа!», г.Нижневартовск
- Диплом участника - Гавриляк Ирина
Городская выставка декоративно-прикладного искусства "Чудо ниточка", г.Нижневартовск
- Диплом участника - Епанешникова Анна
Городская выставка декоративно-прикладного искусства "Чудо ниточка", г.Нижневартовск
- Диплом участника - Земченкова Дарья
Городская выставка декоративно-прикладного искусства "Чудо ниточка", г.Нижневартовск
2016
- Диплом за участие - Филиппова Анна
Городская выставка-конкурс декоративно-прикладного искусства "Навстречу друг другу" (возрастная категория 10-13 лет), г.Нижневартовск
- Диплом за участие - Котова София
Городская выставка-конкурс декоративно-прикладного искусства "Навстречу друг другу", (возрастная категория 10-13 лет), г.Нижневартовск
- Диплом за участие - Голошивец Ярослав
Городская выставка-конкурс декоративно-прикладного искусства "Навстречу друг другу", (возрастная категория 10-13 лет), г.Нижневартовск
- Диплом за участие - Силантьева Елизавета
Городская выставка-конкурс декоративно-прикладного искусства "Навстречу друг другу", (возрастная категория 10-13 лет), г.Нижневартовск
- Диплом за участие - Бандура Юлия
Городская выставка-конкурс декоративно-прикладного искусства "Навстречу друг другу" (возрастная категория 14-17 лет), г.Нижневартовск
- Диплом за участие - Савочкина Валерия
Городская выставка-конкурс декоративно-прикладного искусства "Навстречу друг другу", (возрастная категория 10-13 лет), г.Нижневартовск
- Диплом за участие - Добродомова Юлия
Городская выставка-конкурс декоративно-прикладного искусства "Навстречу друг другу", (возрастная категория 10-13 лет), г.Нижневартовск
- Диплом за участие - Юдова Ирина
Городская выставка-конкурс декоративно-прикладного искусства "Навстречу друг другу",(возрастная категория 14-17 лет), г.Нижневартовск
- Диплом за участие - Быховец Анастасия
Городская выставка-конкурс декоративно-прикладного искусства "Навстречу друг другу"(возрастная категория 14-17 лет), г.Нижневартовск
- Диплом за участие - Закиева Алина
Городская выставка-конкурс декоративно-прикладного искусства "Навстречу друг другу"(возрастная категория 14-17 лет), г.Нижневартовск
- Диплом за участие - Харлова Анна
Выставка-конкурс творческих работ "Сделай свой правильный ВЫБОР" (возрастная категория 11-13 лет), г. Нижневартовск
- Диплом за участие - Кайкова Арина
Выставка-конкурс творческих работ "Сделай свой правильный ВЫБОР" (возрастная категория 11-13 лет), г. Нижневартовск
- Диплом за участие - Попова Елизавета
Выставка-конкурс творческих работ "Сделай свой правильный ВЫБОР" (возрастная категория 11-13 лет), г. Нижневартовск
- Диплом участника - Кайкова Арина
Городская выставка творческих работ "Мы против террора», г. Нижневартовск
- Диплом участника - Насыртдинова Диана
Городская выставка творческих работ ""Мы против террора», г. Нижневартовск
- Диплом 3 степени - Савочкина Валерия
Открытый фестиваль творчества людей с ограниченными возможностями "Шаг навстречу" (возрастная категория 11-13 лет), г.Нижневартовск
- Грамота за активную выставочную деятельность и успешное участие в городских конкурсах - Добродомова Юлия
г. Нижневартовск.
- Грамота за активную выставочную деятельность и успешное участие в городских конкурсах - Харлова Анна
г. Нижневартовск.
- Диплом участника - Хабибуллина Диана
Городская выставка- конкурс "Нижневартовск- город будущего", г. Нижневартовск
- Диплом участника - Добродомова Юлия
Городская выставка- конкурс "Нижневартовск- город будущего", г. Нижневартовск
- Диплом участника - Силантьева Елизавета
Городская выставка- конкурс "Нижневартовск- город будущего", г. Нижневартовск
- Диплом участника - Черемисина Анастасия
Городская выставка- конкурс "Нижневартовск- город будущего", г. Нижневартовск
- Диплом участника - Урядова Ольга
Городская выставка- конкурс "Нижневартовск- город будущего", г. Нижневартовск
- Диплом участника - Голошивец Ярослав
Городская выставка- конкурс "Нижневартовск- город будущего", г. Нижневартовск
- Диплом участника - Котова София
Городская выставка- конкурс "Нижневартовск- город будущего", г. Нижневартовск
- Диплом участника - Кайкова Арина
Городская выставка- конкурс "Нижневартовск- город будущего", г. Нижневартовск
- Диплом участника - Меньшова Екатерина
Городская выставка- конкурс "Нижневартовск- город будущего", г. Нижневартовск
- Диплом участника - Насыртдинова Диана
Городская выставка- конкурс "Нижневартовск- город будущего", г. Нижневартовск
2017
Черемисина Анастасия
Городская выставка «В дружбе народов единство Югры», г. Нижневартовск
- Диплом участника - Хабибуллина Диана
Городская выставка «В дружбе народов единство Югры», г. Нижневартовск
- Диплом участника - Урядова Ольга
Городская выставка «В дружбе народов единство Югры», г. Нижневартовск
- Добродомова Юлия - участник окружного конкурса "МОЙ МИР: СЕМЬЯ, ЮГРА И Я" (номинация - пофессиональное художественное творчество)
ФИЛИАЛ «ДОМ-МУЗЕЙ НАРОДНОГО ХУДОЖНИКА СССР В. А. ИГОШЕВА», г. Нижневартовск.
- Грамота - Добродомова Юлия
Творческий конкурс "Рождество Христово", Нижневартовского благочиния, г. Нижневартовск
- Диплом III степени - Голошивец Ярослав
Городская выставка-конкурс декоративно-прикладного искусства "Навстречу друг другу", г. Нижневартовск
- Диплом участника - Горчинская Арина
Городская выставка-конкурс декоративно-прикладного искусства "Навстречу друг другу", г. Нижневартовск
- Диплом участника - Истрофилова Елизавета
Городская выставка-конкурс декоративно-прикладного искусства "Навстречу друг другу", г. Нижневартовск
- Диплом участника – Добродомова Юлия
Международная выставка-конкурс детского и юношеского художественного творчества "Рождественская 2017" в номинации - сюжетно-тематическая композиция,
гор.Тобольск
- Диплом участника – Болмат Илона
Международная выставка-конкурс детского и юношеского художественного творчества "Рождественская 2017" В номинации сюжетно-тематическая композиция
гор.Тобольск
- Диплом участника – Черемисина Анастасия
Международная выставка-конкурс детского и юношеского художественного творчества "Рождественская 2017", в номинации сюжетно-тематическая композиция
гор.Тобольск
- Диплом за II место - Решетникова Полина
в творческом конкурсе "Рождество Христово", Нижневартовского благочиния
- Диплом за II место – Черепанова Анна
в творческом конкурсе "Рождество Христово", Нижневартовского благочиния
- Грамота за активную выставочную деятельность и учпешное участие в городских конкурсах - Добродомова Юлия
гор. Нижневартовск.
- Грамота за активную выставочную деятельность и учпешное участие в городских конкурсах - Харлова Анна
гор. Нижневартовск.
- Диплом II место – Добродомова Юлия
в 1 этапе Международного конкурса детского творчества приуроченного
к 100-летнему юбилею Патриаршей интронизации святителя Московского Тихона и Всероссийского Церковного Собора.
Нижневартовского благочиния Ханты –Мансийской и Сургутской Епархии
2018
- Диплом III степени - Силантьева Елизавета
Городская выставка-конкурс декоративно-прикладного искусства "Навстречу друг другу",
гор. Нижневартовск.
- Диплом III степени - Голошивец Ярослав
Городская выставка-конкурс декоративно-прикладного искусства "Навстречу друг другу",
гор. Нижневартовск.
- Диплом участника - Адельгареева Альбина
Международная выставка-конкурс детского и юношеского художественного творчества "Рождественская 2018" (сюжетно-тематическая композиция)
гор.Тобольск
- Диплом участника – Меркушева Александра
Международная выставка-конкурс детского и юношеского художественного творчества "Рождественская 2018" (сюжетно-тематическая композиция),
гор. Тобольск
- Диплом Лауреата II степени -Истрофилова Елизавета
VII ОТКРЫТЫЙ ГОРОДСКОЙ КОНКУРС АКАДЕМИЧЕСКОГО РИСУНКА,
гор. Нижневартовск.
______________________________________
Достижения преподавателя
2010
- Диплом участника,
Окружной конкурс профессионального мастерства преподавателей школ искусств (по видам искусств),
г. Нижневартовск
2011
- Диплом за подготовку учащихся,
Городская выставка-конкурс "Нижневартовск- город будущего. На пыльных тропинках далёких планет",
г. Нижневартовск.
- Диплом поощрительный,
Творческий конкурс "Рождество Христово", храм Рождества Христова.
г. Нижневартовск
- Диплом II степени,
Окружная выставка-конкурс декоративно-прикладного искусства "Ласковые краски" (батик)
г. Нижневартовск.
- Диплом 3 место по Российской Федерации
Всероссийский конкурс "Моя Родина-2011" Посвящается 20-летию новой России
г. Москва
2012
- Диплом поощрительный,
Творческий конкурс "Рождество Христово", храм Рождества Христова.
г. Нижневартовск
- Диплом участника
Городская выставка-конкурс декоративно- прикладного искусства "Навстречу друг другу"
г. Нижневартовск.
- Благодарственное письмо
II Окружной конкурс-выставка детского художественного творчества "Волшебный лик Осени"
г.Нефтеюганск.
- Диплом поощрительный,
Творческий конкурс "Пасха Красная" храм Рождества Христова
г.Нижневартовск
2013
- Диплом поощрительный,
Творческий конкурс "Рождество Христово", храм Рождества Христова.
г. Нижневартовск
- Благодарственное письмо
II Открытый конкурс академического рисунка среди обучающихся художественных школ и художественных отделений школ искусств.
г.Нижневартовск.
- Диплом поощрительный,
Творческий конкурс "Пасха Красная" храм Рождества Христова
г.Нижневартовск
- Благодарность
Окружная выставка-конкурс декоративно-прикладного искусства "Ласковые краски" (батик)
г. Нижневартовск.
2014
- Благодарственное письмо
Благотворительная выставка "Реформа",
"Молодежный центр" г. Нижневартовск.
- Благодарность
I Городской конкурс академической живописи для учащихся детских художественных школ и детских школ искусств ХМАО-Югра.
г.Мегион.
2015
- Диплом поощрительный,
Творческий конкурс "Пасха Красная" храм Рождества Христова
г.Нижневартовск
- Диплом Лауреата III степени
Городская выставка-конкурс декоративно-прикладного искусства "Навстречу друг другу"
Номинация "Декоративная скульптура" (возрастная категория- профи)
г. Нижневартовск.
- Благодарственное письмо
I Городской детский конкурс-пленэр "Мир вокруг нас"
ДШИ№3, г. Нижневартовск
- Благодарственное письмо,
Открытая городская выставка-конкурс изобразительного искусства "Во славу России".
г. Нефтеюганск.
- Благодарность,
Открытий городской конкурс по композиции "Мы- наследники Великой Победы"
среди учащихся ДХШ и ДШИ, посвященный Году литературы и 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.
г. Мегион.
- Диплом участника
Городской конкурс профессионального мастерства среди преподавателей детских школ искусств и музыкальной школы
г. Нижневартовск.
- Благодарственное письмо,
за личный вклад в развитие инклюзивного образования в ДШИ№2,
в связи с 10-летием проекта социокультурной реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья "Мы под одним небом"
г. Нижневартовск.
2017
- Благодарственное письмо от протоиерея Сергея Шевченко
Храм Рождества Христова, гор. Нижневартовск.
2018
- Благодарственное письмо
VII ОТКРЫТЫЙ ГОРОДСКОЙ КОНКУРС АКАДЕМИЧЕСКОГО РИСУНКА,
гор. Нижневартовск.
- Благодарственное письмо
Директор МАУДО г. Нижневартовска ДШИ №1 И.В. Чижевская
______________________________________
Благодарственные письма, почетные грамоты
2008 год - Благодарственное письмо Главы города Б. С. Хохряков, г. Нижневартовск
2011 год - Почетная грамота Главы города Нижневартовска И. К. Ниязов, г. Нижневартовск
2011 год - Благодарственное письмо Председатель Думы ХМАО-Югра. г.Ханты-Мансийск. В.С.Сондыков
2013 год - Благодарность губернатора ХМАО-Югра Н. Коморова.
за профессиональные успехи, заслужившие широкую известность и авторитет в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре,
г. Ханты-Мансийск
2013 год - Почетная грамота Департамент Культуры Ханты-Мансийского автономного округа - Югры А.С. Кармазин
2014 год - Благодарственное письмо «Творческая мастерская «ЗОЛОТОЙ КЛЮЧИК»! МАУДО г. Нижневартовска "ДШИ №2"
2015 год - Благодарственное письмо «Творческая мастерская «ЗОЛОТОЙ КЛЮЧИК»! МАУДО г. Нижневартовска "ДШИ №2"
______________________________________
Участие в семинарах, мастер-классах, составе жюри
2010 год - Свидетельство участника
в Региональном семинаре преподавателей детских художественных школ и детских школ искусств ХМАО-Югра.
г. Мегион
2012 год - Свидетельство участника
IV Региональный семинар преподавателей детских художественных школ и детских школ искусств ХМАО-Югра
«Традиции и инновации в современной системе предпрофессионального художественного образования»
г. Мегион
2013 год - участие в организации и проведении
Открытого окружного конкурса-выставки декоративно-прикладного искусства «Ласковыекраски» (батик)
г. Нижневартовск.
2013 год - Серебряный сертификат соответствия
Образовательные услуги для детей. Система добровольной сертификации информационных технологий "ССиТ"
г. Москва.
2014 год. - участие в V региональном семинаре «Традиции и инновации в культурном пространстве Ханты-Мансийского автономного округа»
для преподавателей детских художественных школ и художественных отделений детских школ искусств Ханты-Мансийского автономного округа - Югры,
посвященный году Культуры программа «МАСТЕР-КЛАССОВ» г.Мегион.
2014 год - Сертификат участника
мастер-классов и прослушивании методических докладов Vрегионального семинара
«Традиции и инновации в культурном пространстве Ханты-Мансийского автономного округа»
для преподавателей детских художественных школ и художественных отделений детских школ искусств
Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, посвящённого Году культуры в России.
г.Мегион.
2015 год - Сертификат участника семинара
Открытый городской семинар по композиции "Мы- наследники Великой Победы"
г.Мегион.
2015 год - в составе жюри для номинации "Отражение"
Корпоративный фестиваль "Зажигаем звезды",
г.Нижневартовск