ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Тридцатого октября обучающиеся и преподаватели нашей школы вновь принимали участие в совместном проекте Городского драматического театра и школ искусств под названием «Музыкальная гостиная «Детское утро»».

Концертная программа обучающихся и преподавателей фортепианного отдела и отдела струнно-смычковых инструментов школы была насыщена яркими музыкальными номерами. Для зрителей прозвучали произведения русских, зарубежных классиков, современная и авторская музыка.
Ведущая Дубовская Лариса Владимировна провела мероприятие в форме музыкальной сказки по мотивам рассказа В. Катаева «Цветик – семицветик». Юные зрители загадывали желания, зрительный зал дружно и весело повторял за ведущей волшебные слова, а артисты исполняли музыкальные желания. Встреча в театре с волшебным миром музыки удалась на славу. В программе прозвучали пьесы П.И. Чайковского из цикла «Детский альбом» «Камаринская» в исполнении Скороходского Игоря и «Неаполитанская песенка» в исполнении Поляковой Юлианы, обучающиеся класса Шадриной Ирины Валериевны.
Трогательную мелодию «Андантино» А. Хачатуряна прозвучала в исполнении Кулашккиной Александры, а звонкое весеннее настроение подарила Галимова Нелли, исполнив пьесу Купревича «Весенний эскиз», обучающиеся класса Паймы Ирины Сергеевны.
Юная виолончелистка Рангулова Алсу исполнила виртуозную пьесу Д. Кабалевского «Пионерское звено», в исполнении дуэта виолончелистов Самойловой Арины и Ларисы Владимировны Дубовской прозвучала известная пьеса К. М. Вебера «Хор охотников» из оперы «Вольный стрелок», зрители хлопали в такт пьесы с одноименным названием «Хлопай в такт» Дж. Гершвина, которую исполнил ансамбль виолончелистов «Виола», воспитанники класса Дубовской Ларисы Владимировны, концертмейстер Пузин Олег Анатольевич.
Дуэт скрипачей Ольга Анатольевна Ребреш и Джангоян Лилия (руководитель Ребреш О.А.) в сопровождении концертмейстера Гульнары Наильевны Насибуллиной исполнил «Вальс» из балета «Спящая красавица» любимого русского композитора П.И. Чайковского. А в завершение в исполнении ансамбля прозвучала авторская музыка под название «Снежинки», а написала эти яркие джазовые нотки преподаватель и концертмейстер нашей школы Гульнара Наильевна Насибуллина.
Концерт прошёл эмоционально и динамично. Зрители остались довольны концертом!!! Малыши и взрослые хлопали от души! Мы надеемся, что юные вартовчане и их родители с нетерпением будут ждать новых встреч с прекрасным миром музыки в исполнении обучающихся и преподавателей «ДШИ № 2»!
Встретимся в театре!

Статью подготовила
Дубовская Лариса Владимировна


ФОТОАЛЬБОМ

© 2024. МАУДО г. Нижневартовска «Детская школа искусств №2». При копировании материалов ссылка на первоисточник обязательна.