ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Именно под таким названием 7 октября начала свою работу персональная выставка обучающейся Шкарупа Екатерины.

Екатерина обучается пятый год в художественном отделении детской школы искусств №2 по дополнительной предпрофессиональной программе в области изобразительного искусства «Живопись» в классе преподавателя Луцевич Инны Павловны и является постоянным участником конкурсов, выставок различного уровня, мастер-классов ведущих специалистов учреждений высшего образования и известных художников страны.
Ведущая мероприятия Лилия Вадитовна Саитгалина провела небольшой экскурс по выставке, рассказав о том, что в экспозиции представлены лучшие учебные работы Екатерины, которые знакомят зрителей с окружающим миром через игру цвета, линии, пятна, пластику формы, содержание картин. В основном жанре экспозиции – натюрморте- Екатерина воспевает красоту предметов быта, фруктов, овощей, цветов. Рисование натюрморта позволяет овладевать живописным мастерством, которое помогает постичь законы цветовой гармонии и техническое мастерство моделировки форм.
Директор Наталья Васильевна Горина отметила значимость персональной выставки обучающегося в жизни школы и вручила Екатерине Почетную грамоту. Также гостем мероприятия стала доцент кафедры изобразительного искусства ФГБОУ ВО «НВГУ», профессор, доктор педагогических наук Полынская Ирина Николаевна, которая дала свою оценку работам и порекомендовала юной художнице в дальнейшем продолжить обучение в образовательных организациях высшего образования в сфере культуры и искусства.
В этот вечер среди зрителей были обучающиеся и преподаватели, а также родные и близкие Екатерины. И по традиции для них в этот вечер звучали музыкальные подарки от обучающихся и преподавателей музыкального отделения: Сергей Рахманинов Прелюдия до диез минор в исполнении Рустамова Ислама (преподаватель Дунец Татьяна Владимировна) и Вера Макарова «Маленький экспромт» в исполнении исполняет Омельченко Александры и Бакировой Эльвиры Энверовны, концертмейстера Комоловой Юлии Николаевны.

Мы приглашаем Вас посетить выставку!
Подробная информация по телефону 43-38-40.

Фотоальбом

участники мероприятия

 

© 2024. МАУДО г. Нижневартовска «Детская школа искусств №2». При копировании материалов ссылка на первоисточник обязательна.