ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Для гостей и жителей нашего города в Центральной городской библиотеке им. М.К. Анисимковой начала свою работу выставка выпускников художественного отделения «ДШИ №2» «Полет фантазий», открытие которой состоялось 6 октября.

На выставке представлено более 40 творческих работ, выполненные в различных техниках живописи и графики. 17 выпускников преподавателей Саликовой Екатерины Владимировны и Наумовой Натальи Александровны в своих работах отразили такие темы, как Великая Отечественная война, милосердие и доброта, иллюстрации к произведениям русской классической литературы, цирковое и театральное искусство, весенние праздники народов России, исторические события, любимые увлечения и т.д.
Гостями церемонии открытия выставки стали не только обучающиеся и преподаватели нашей школы, а также выпускники, чьи работы представлены в экспозиции. В коротком интервью с ведущей мероприятия Лариса Владимировна Дубовская они поделились идеей создания своих работ и дальнейшими творческими планами.
Почетным гостем мероприятия стала доцент кафедры изобразительного искусства ФГБОУ ВО "НВГУ", профессор, доктор педагогических наук Полынская Ирина Николаевна. Она высоко оценила работы экспозиции выставки и подготовку выпускников школы. Также заместитель директора по учебно-воспитательной работе «ДШИ №2» Саитгалина Лилия Вадитовна пожелала выпускникам вдохновения и достижения всех поставленных целей. Конечно, в этот вечер не обошлось без творческих подарков от обучающихся и преподавателей музыкального отделения Тыцкой Софии (преп. Шадрина И.В.), Джангоян Лилии и Ребреш Ольги Анатольевны (конц. Насибуллина Гульна Наильевна), а также хореографического ансамбля «КалинА» (рук. Ильина Капитолина Валерьевна).

Мы приглашаем Вас посетить экспозицию наших выпускников.
Выставка продолжит свою работу до 28 октября.
Добро пожаловать!

Фотоальбом

участники выставки

© 2024. МАУДО г. Нижневартовска «Детская школа искусств №2». При копировании материалов ссылка на первоисточник обязательна.