ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

 2 сентября 2022 года для гостей и жителей города в конференц-зале центральной городской библиотеки имени М.К. Анисимковой была открыта городская выставка творческих работ "Мы против террора", посвященная Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

участники выставкиВ экспозиции выставки представлены 58 живописных и графических работ 52 обучающихся из трех школ искусств города Нижневартовска и общеобразовательных школ №8, 19, лицея №1 им. А.С. Пушкина и гимназии №1 в возрасте от 7 до 16 лет.
Творческие работы юных художников – это плакаты с призывами против терроризма, сюжеты трагических событий в Беслане, героические поступки борцов с терроризмом, иллюстрации правил поведения при терактах и чрезвычайных ситуациях.
В ходе мероприятия ведущая Лариса Владимировна Дубовская напомнила гостям о трагических событиях, произошедших в Беслане в 2004 году, присутствующие почтили память погибших минутой молчания.
С приветственным словом обратились к участникам выставки и дали свою оценку творческим работам почетные гости мероприятия – это начальник управления по вопросам законности, правопорядка и безопасности администрации города Нижневартовска Ефремов Сергей Иванович, специалист-эксперт отдела дополнительного образования в области искусств управления культуры департамента по социальной политике города Нижневартовска Ветлугина Светлана Викторовна, настоятель Храм в честь святителя Николая Чудотворца г. Нижневартовск, протоиерей Захаров Владимир, заместитель имам-хатыба местной мусульманской религиозной организации №2 города Нижневартовска Джомиев Хуршед Егиевич, доцент кафедры архитектуры, дизайна и декоративного искусства, член Союза художников России, кандидат педагогических наук Павловский Олег Владимирович.
Для участников и гостей выставки прозвучали творческие номера в исполнении обучающихся и преподавателей ДШИ №2:
- «Нет – терроризму!», чит.Родионов Иван, Алькина Илина (преп. Бурков Е.В.)
- К.В. Глюк «Мелодия», исп. В.П. Эм, конц. Т.В. Дунец
- Ф. Мендельсон. Песня без слов фа диез минор, исп. Рустамов Ислам (преп. ДТ.В.)
- С. Рахманинов. Этюд- картина op.33, фа минор, исп. Татьяна Владимировна Дунец.
Экспозиция выставки будет открыта для посещения до 30 сентября.
Лучшие работы войдут в каталог по итогам выставки.

Выставка "Мы против террора" проводится в рамках муниципальной программы "Укрепление межнационального и межконфессионального согласия, профилактика экстремизма и терроризма в г. Нижневартовске".

АЛЬБОМ "МыПРОТИВ ТЕРРОРА"

© 2024. МАУДО г. Нижневартовска «Детская школа искусств №2». При копировании материалов ссылка на первоисточник обязательна.