ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Школьная жизнь состоит не только из уроков и постоянных домашних занятий. Радость творчества ребята испытывают от участия в различных концертах. В конце учебного года каждую неделю проводятся отчетные мероприятия на отделениях. Вот и 26 мая в выставочном зале «ДШИ 2» состоялось родительское собрание и концерт обучающихся преподавателя по классу виолончели Дубовской Ларисы Владимировны.

Этой встречи с нетерпением ждали и ребята, и родители. В начале мероприятия ребята поделились успехами в конкурсной деятельности. А затем юные виолончелисты представили концертную программу «Нотки вдохновения». Ребята играли сольно и в различных ансамблях, исполняли произведения русских и зарубежных композиторов, а главное, с большим вдохновением. Участники концерта: Белянкина Любовь, Тухватуллина Альмира, Боталова Василиса, Фазлыева Арина, Буйвалова Арина, Боталова Юлия, Самойлова Арина, Дибирова Диана, Поздеева Диана и Пирог Рувим.
Плодотворный результат каждого выступления зависит не только от мастерства педагога, но и от профессионализма концертмейстера – помощника юного исполнителя на сцене. Особые слова благодарности выражаем концертмейстеру Пузину Олегу Анатольевичу.
Самые благодарные зрители – это родители обучающихся, в этот вечер именно они больше всех переживали за выступления своих детей и не скупились на аплодисменты.
Хочется пожелать ребятам больших успехов в творчестве.

АЛЬБОМ

Статью подготовила
Дубовская Лариса Владимировна

© 2024. МАУДО г. Нижневартовска «Детская школа искусств №2». При копировании материалов ссылка на первоисточник обязательна.