ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

В период с 28 марта по 4 апреля 2022г. на факультете искусств и дизайна ФГБОУ ВО «Нижневартовского государственного университета» проводилась Олимпиада для учащихся художественных школ и учреждений дополнительного образования.

От художественного отделения нашей школы приняли участие 4 ученицы 4 и 5 классов по направлениям «Архитектура», «Дизайн» и «Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы».
В течение двух дней участницы выполняли конкурсные задания по рисунку и композиции.
Мероприятие проходило в мастерских факультета.
На конкурс участникам олимпиады предоставлялось задания, цель которых проверить знание основ композиции, умение владеть живописными, цветографическими техниками, первоначальными навыками художественного проектирования, знания о конструктивном построении и перспективе геометрических тел.
Задания выполнялись с натурных постановок в виде натюрморта из гипсовых геометрических тел и натюрморта из предметов быта.
15 апреля 2022 г. состоялась церемония награждения победителей олимпиады по изобразительному искусству.
В результате Дипломантами 3 степени стали Пряхина Дарья (преподаватель Наумова Наталья Александровна) и Королёва Снежана (преподаватель Архипова Олеся Викторовна).
Сертификаты участников были вручены Степановой Анастасии и Саратура Еве (преподаватели Архипова О. В. и Наумова Н.А.).

Информацию подготовила
Архипова Олеся Викторовна

© 2024. МАУДО г. Нижневартовска «Детская школа искусств №2». При копировании материалов ссылка на первоисточник обязательна.