ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

В нашу жизнь прочно вошли дистанционные технологии. И сейчас, в период ограничений, как никогда важна возможность создания творческого пространства для общения и обмена опытом внутри профессионального сообщества. Так, преподаватели отдела струнно-смычковых инструментов «ДШИ №2» Дубовская Лариса Владимировна и Ребреш Ольга Анатольевна 27 и 28 января 2022 года приняли участие в Международной научно-практической конференции «Методические аспекты игры на струнных инструментах».
Организатором конференции выступил Центр профессионального мастерства по направлению «Оркестровые струнные инструменты» образовательных организаций подведомственных Департаменту культуры города Москвы.
Благодаря тому, что конференция проходила в двух форматах - очно и дистанционно, стерлись границы между городами и странами, и каждый желающий смог присоединиться к её мероприятиям. В работе конференции приняли участие ведущие специалисты в области инструментального исполнительства и педагогики ДШИ, учреждений среднего профессионального и высшего образования, авторитетные музыканты из городов России, Украины, Франции, Голландии, Израиля, Мексики, США и др. Весьма насыщенная программа конференции затронула основные вопросы и проблемы исполнительства и обучения игре на струнных инструментах.
Надеемся, что конференция станет ежегодной дискуссионной площадкой для обмена опытом и профессионального творческого общения музыкантов из разных городов России и зарубежья. И каждый желающий сможет принять в ней активное участие.

Статью подготовила Ребреш О.А. 

© 2024. МАУДО г. Нижневартовска «Детская школа искусств №2». При копировании материалов ссылка на первоисточник обязательна.