ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Состоялся XII Международный конкурс искусства игры на фортепиано «Супер аккорд», организованный Творческим объединением «Триумф», при поддержке Международной академии музыки Елены Образцовой и Образовательного проекта «Artcompass».

Конкурс проводится в целях выявления и поддержки талантливой молодежи, популяризации искусства в его исполнительском и педагогическом аспектах, а также с целью открытия новых имен и талантов в области искусств. Также целями конкурса являются: сохранение и развитие традиций многонациональной культуры Российской Федерации; знакомство участников с культурным наследием народов мира; повышение профессионального уровня руководителей коллективов; развитие у молодежи толерантности и адекватного понимания других культур, способов самовыражения и проявления человеческой индивидуальности; создание атмосферы для профессионального общения участников конкурса, обмена опытом и репертуаром; выполнение указа Президента РФ "Об утверждении Основ государственной культурной политики" № 808 от 24 декабря 2014 года.
В составе жюри Конкурса – известные музыканты-пианисты России из Казани, Санкт-Петербурга, Москвы.
Международные конкурсы Творческого объединения «Триумф» неизменно получают высокую оценку работы организационного комитета, а также благодарности в адрес членов экспертного совета со всего земного шара, привлеченных к оценке конкурсных материалов и формированию полноценной обратной связи для дальнейшего творческого роста и развития артистов.
Город Нижневартовск на данном конкурсе представляли учащиеся МАУДО «ДШИ № 2» класса преподавателя Шадриной Ирины Валериевны – Малика Габдулисламова и София Тыцкая. Выступление наших юных пианисток получило высокую оценку жюри: «Прекрасный дуэт, замечательное, яркое исполнение красивейшего произведения. Полная синхронность и единство творческого мышления, браво! Замечательная фразировка, грамотные штрихи и тонкая педализация. Проделана огромная работа.»
Из пожеланий: «Открывать для себя художественные образы, постоянно идти вперёд к вершинам исполнительского мастерства и всегда помнить о том, что в искусстве нет предела совершенству.»
В свою очередь мы присоединяемся к поздравлениям и желаем нашим талантливым ученицам дальнейших творческих успехов!

Статью подготовил Шадрин Н.Н.

© 2024. МАУДО г. Нижневартовска «Детская школа искусств №2». При копировании материалов ссылка на первоисточник обязательна.