ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

3 марта 2018 года в Центре народных художественных промыслов и ремесел (МАУ «Экоцентр») для горожан и гостей города Мегиона был организован VI Открытый городской фестиваль «Мастера и ремесла», посвящённый десятилетию детства в Российской Федерации.

Целями и задачами фестиваля является: популяризация традиционных семейных ценностей, создание благоприятной среды для приобщения детей к различным видам и направлениям творческой деятельности; возрождение, сохранение и развитие традиционных промыслов и ремесел, направлений декоративно-прикладного искусства на территории города Мегиона ; укрепление семейных, деловых, культурных и творческих связей; развитие рынка сувенирной продукции и творческой жизни города в целом; развитие волонтерского движения мастеров народных художественных промыслов и ремесел в городе Мегионе.
Фестиваль объединяет в себе несколько мероприятий: выставку-ярмарку изделий народных художественных промыслов и ремесел, декоративно-прикладного искусства и Hand Made; выставку детского рисунка «Весна, детство, карусель!» и мастер-классы от мастеров Мегиона, Нижневартовска и Лангепаса.
Традиционно, со-организаторами фестиваля выступила мастерская «Югорский сувенир» «Детской школы искусств №2» г. Нижневартовска, под руководством члена Союза дизайнеров России - Курач Николая Гавриловича. «Югорский сувенир» - это уникальный авторский бренд, известный не только в Ханты-Мансийском автономном округе - Югра, но и далеко за его пределами.

 

© 2024. МАУДО г. Нижневартовска «Детская школа искусств №2». При копировании материалов ссылка на первоисточник обязательна.