ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

15 мая в выставочном зале нашей школы прошел мастер-класс по рисунку для обучающихся и преподавателей художественного отделения. Темой его была "Рисование фигуры человека".

В мероприятии приняли участие обучающиеся 3,4 и 5 классов в области ДПОП изобразительного искусства "Живопись", а также преподаватели и Архипова Олеся Викторовна, Луцевич Инна Павловна и Саликова Екатерина Александровна.
Мастер-класс проходил под руководством Кочу Артура Ивановича, старшего преподавателя кафедры изобразительного искусства Санкт-Петербургского государственного университета, члена Союза художников РФ.
В течение трех астрономических часов на формате А2, участники выполняли зарисовки фигуры человека с разных ракурсов. В процессе выполнения рисунка был тщательно проанализирован скелета человека. Ребята получили новые знания в области анатомии человека, а также закрепили навык компоновки, построения и тонального решения фигуры.
Эти знания понадобятся при дальнейшем обучении в старших классах, а в будущем - при поступлении в высшие учебные заведения.
В заключение слова благодарности за предоставленную возможность участия, организаторов мастер-класса МАУДО г. Нижневартовска "ДШИ №1".

Статью подготовила Архипова О.В.

© 2024. МАУДО г. Нижневартовска «Детская школа искусств №2». При копировании материалов ссылка на первоисточник обязательна.