ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

12 мая состоялся онлайн мастер-класс "Декоративный пейзаж" профессора, кандидата педагогических наук, заведующей кафедрой архитектуры, дизайна и декоративного искусства ФГБОУ ВО "Нижневартовский государственный университет" Кравченко Светланы Николаевны.
Теоретическая часть включала рассмотрение особенностей стилизации природных и архитектурных элементов, подходов к построению декоративной композиции в жанре "Пейзаж". В течение 3 часов обучающиеся художественного отделения и преподаватели Саликова Е.А., Архипова О.В., Саитгалина Л.В. работали над созданием декоративного пейзажа на тему "Город" в линии и тоне в практической части мастер-класса.
Мероприятие проводилось МАУДО г. Нижневартовска "ДШИ №3" в соответствии с Календарным планом творческих мероприятий, реализуемых в рамках муниципальных программ учреждениями дополнительного образования, подведомственными департаменту по социальной политике администрации города, на 2020 и плановый период 2021-2022 годов.

Статью подготовила Саитгалина Л.В.

© 2024. МАУДО г. Нижневартовска «Детская школа искусств №2». При копировании материалов ссылка на первоисточник обязательна.