ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

И вновь мастер-класс "Выполнение стилизованной композиции "День в африканской саванне" прошел 13 марта для обучающихся художественного отделения ДШИ №2. Он был организован дистанционно в выставочном зале совместно с ДШИ №1.
В нем приняли участие обучающиеся 2-х и 3-х классов преподавателей Архиповой О.В., Афониной В.В., Наумовой Н.А., Саликоваой Е.А., Луцевич И.П., Мироненко И.П.
Тема его связана с африканским пейзажем.
Творческую работу участники создавали под руководством Чебаевой Елены Николаевны, члена РО ВОО «Союз художников России» и своих наставников Луцевич Инны Павловны, Архиповой Олеси Викторовны, Афониной Валерии Валерьевны.
Для ее выполнения обучающиеся подготовили многочисленные художественные материалы и инструменты: гуашь, тонированный лист, газетную и белую бумагу, кисть щетину, мастихин и ножницы.
В процессе создания работ юные художники познакомились с такими техниками и приемами как "трафарет", "шаблон" и "фактура". Научились по новому применять гуашь, вырезать трафареты из бумаги, выполнять фактуру поверхностей шерсти животных, камней, пространство саванны кистью щетина, комочком скомканной бумаги и поролоновой губкой.
Композиции получились очень необычными и забавными.
Процесс создания картин и самих авторов можно увидеть, посетив наш фотоотчет.

Статью подготовила Архипова О.В.

© 2024. МАУДО г. Нижневартовска «Детская школа искусств №2». При копировании материалов ссылка на первоисточник обязательна.