ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

24 февраля в «ДШИ №2» состоялся методический семинар для преподавателей и концертмейстеров школы на тему «Актуальные вопросы образовательного процесса в ДШИ- опыт, проблемы, перспективы». Семинар проводился с целью обобщение и внедрения передового педагогического опыта, оказании помощи преподавателям в организации процесса обучения.

В ходе семинара доклады представили Пузин Олег Анатольевич, концертмейстер, преподаватель по классу оркестра (тема «Применение в учебном процессе современных педагогических технологий»), Ребреш Ольга Анатольевна, преподаватель по классу скрипки (тема «Некоторые педагогические и методические аспекты системы музыкальных занятий по специальности»), Самойлова Наталья Мефодьевна, преподаватель теоретических дисциплин (тема «Использование компьютерных технологий на предметах музыкально – теоретических дисциплин») и Дубовская Лариса Владимировна, преподаватель по классу виолончели (тема «Сценическое волнение и способы его преодоления»).
Участники семинара отметили важность творческого и педагогического общения в развитии профессионализма преподавателей.
По окончании семинара участниками были вручены сертификаты.
Методическое мероприятие состоялось благодаря слаженной работе команды сотрудников - преподавателя по классу виолончели Дубовской Ларисы Владимировны, заведующей отделом струнно-смычковых инструментов, преподавателя по классу скрипки Ребреш Ольги Анатольевны, координатора- методиста, преподавателя хореографических дисциплин Трусовой Анны Павловны
Организаторы надеются, что идея проведения подобных мероприятий будет способствовать поиску новых идей и подходов в воспитании и обучении детей, а также станет хорошей традицией, и ежегодно интересными методическими наработками преподаватели охотно будут делиться со своими коллегами по работе.

Статью подготовила Дубовская Л.В.

© 2024. МАУДО г. Нижневартовска «Детская школа искусств №2». При копировании материалов ссылка на первоисточник обязательна.