ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

14 января 2021 года прошёл открытый урок по предмету «История изобразительного искусства». Преподаватель Березина Ирина Викторовна провела урок-игру с обучающимися 2 класса художественного отделения по теме «Древнегреческая мифология».

На уроке юные художники закрепили свои знания основных греческих богов, их атрибуты и сферы влияния, вспомнили значения крылатых греческих выражений и историю их возникновения, разгадывали ребусы по теме. Урок проведен с использованием информационно-коммуникативных технологий, а именно с использованием интерактивной компьютерной программы, созданной по типу телевизионной программы «Своя игра». Урок способствовал активному взаимодействию обучающихся друг с другом в командах, актуализации накопленных знаний и расширению кругозора. На уроке присутствовали преподаватели художественного отделения Мироненко Ирина Петровна и Луцевич Инна Павловна, преподаватель музыкального отделения – Самойлова Наталья Мефодиевна и методист ДШИ №2 Трусова Анна Павловна, которые дали высокую оценку подготовке и проведению данного мероприятия.

© 2024. МАУДО г. Нижневартовска «Детская школа искусств №2». При копировании материалов ссылка на первоисточник обязательна.