ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

18 и 19 декабря в выставочном зале ДШИ 2 дистанционно прошел очередной мастер-класс для обучающихся и преподавателей художественного отделения.

В нем приняли участие обучающиеся 3 и 5 классов, а также преподаватели Луцевич Инна Павловна, Саликова Екатерина Александровна, Архипова Олеся Викторовна.
В этот раз он был посвящен миру предметов.
В течение 8 часов под руководством профессора, кандидата педагогических наук, заведующей кафедрой архитектуры, дизайна и декоративного искусства ФГБОУ ВО "Нижневартовского государственного университета" Кравченко Светланы Николаевны участники создавали декоративный натюрморт в технике гуашь.
В ходе мероприятия участники повторили знания о стилизации предметов натюрморта, и прежде всего в плане заострения природной формы. Закрепили умения создавать декоративную композицию в тональном и цветовом исполнении. Применили умения в методе "оверлеппинга", получили новые знания о методе египтян, агглютинации и гиперболизации.
У всех ребят получились очень выразительные, необычные и красочные композиции, которые можно посмотреть в онлайн-выставке.
И в заключение слова благодарности от родителей обучающихся преподавателям отделения, которые были рядом с детьми, помогая им создавать очередную красоту: "Спасибо Вам за возможность посетить еще раз мастер-класс" (Патрина Ксения Сергеевна)

© 2024. МАУДО г. Нижневартовска «Детская школа искусств №2». При копировании материалов ссылка на первоисточник обязательна.