ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

11 и 12 декабря 2020 года обучающиеся художественного отделения и преподаватели Саликова Екатерина Александровна, Афонина Валерия Валерьевна, Луцевич Инна Павловна и Архипова Олеся Викторовна совместно с коллегами из школ искусств города дистанционно приняли участие в мастер-классе преподавателя по академическому искусству Центра искусств для одаренных детей Севера Владислава Николаевича Золотоверхих (г. Ханты-Мансийск).

Владислава Николаевича рисовал вместе с обучающимися гипсовую голову Венеры, параллельно подробно рассказывал об этапах построения всех частей лица и тональной проработке головы в целом. Также на мастер-классе говорили о чувстве меры, на котором всё строится в искусстве — о том, на каком этапе лучше остановиться, рисуя гипс.
По окончанию мастер-класса на круглом столе преподаватели школ искусств выразили благодарность Владиславу Николаевичу за интересный, полезный мастер-класс.

Альбом

© 2024. МАУДО г. Нижневартовска «Детская школа искусств №2». При копировании материалов ссылка на первоисточник обязательна.