ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

27 ноября в актовом зале школы прошел праздничный концерт, посвященный Дню матери «О той, что жизнь дарует и тепло…». Несмотря на то, что праздник не отмечен красным днем в календаре, трудно переоценить его значимость. Словом, как и вклад матери в жизнь каждого из нас.

В зале царила необычайно добрая, праздничная атмосфера. Концерт получился особым, действительно ярким и веселым. Каждое музыкальное произведение в этой программе посвящалось нашим мамам. Далеко не всегда в силу разных причин мы говорим им о наших чувствах. Однако именно в День матери мы не должны скупиться на искренние слова и благодарности, творческие подарки тем, кто привел нас в эту жизнь и продолжает вести по ней в независимости от возраста.
Праздничный концерт получилась разнообразным благодаря звучанию разных инструментов скрипки и виолончели, домры и баяна, флейты и рояля. Обучающиеся музыкального отделения играли сольно и в ансамбле.
Программа концерта: -У.Н.П. «Кум и кума», исп. ансамбль «Карусель», рук. Шкирта Ольга Наумовна, конц. Комолова Юлия Николаевна;
-Самонов «Вальс», исп. Постой Даниил, преп. Мажитов Азат Мударисович, конц. Пузин Олег Анатольевич;
- Л.В. Бетховен «Экоссез», исп. Муфазалов, преп. Бакирова Эльвира Энверовна, конц. Комолова Юлия Николаевна;
- Э. Григ «Ноктюрн», исп. Габдулисламова Малика, преп. Шадрина Ирина Валерьевна;
-Ж. Массне «Размышление», исп. Джангоян Лилия, преп. Ребреш Ольга Анатольевна, конц. Темир Эмилия Георгиевна;
-В. Моцарт. Два дуэта, исп. дуэт виолончелистов Диев Стефан, Дубовская Лариса Владимировна, конц. Пузин Олег Анатольевич;
- Ф. Шопен. Вальс си минор, исп. Педько Анна, преп. Дунец Татьяна Владимировна;
- Пиццегони. Вальс «Свет и тени», исп. Каримов Радмир, преп. Кымысова Татьяна Викторовна;
-М. Кажлаев «Ноктюрн», исп. ансамбль флейтистов «Барокко», рук. Абдуллина Лилия Мусавировна, конц. Скоряк Валерий Георгиевич.
Ведущие концерта обучающая струнно – смычкового отдела Малюк Анастасия и преподаватель по классу виолончели Дубовская Лариса Владимировна.
Желаем всем мамам всегда хорошего настроения, огромного терпения, чтобы дети любили вас так же безгранично и искренне, как и вы их!

© 2024. МАУДО г. Нижневартовска «Детская школа искусств №2». При копировании материалов ссылка на первоисточник обязательна.