ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Слушать классическую музыку вживую - наилучший способ получить бодрящий заряд энергии, пощекотать нервы и приобрести невероятный опыт. Вот и наши, маленькие и начинающие музыканты и уже более опытные ребята сегодня вновь побывали в драматическом театре с новогодним концертом. Близость к исполнителю позволяет установить живой контакт, а встречи с живой музыкой особенно радуют.

Зал был полон благодарными зрителями, звучали аплодисменты, атмосфера концерта была теплой, наполнена добром и любовью. Им нравилось не только слушать музыку, но и наблюдать за самой манерой исполнения. Всё это надолго останется в памяти каждого, кто имел такую прекрасную возможность побывать в «прекрасной стране музыки».
Программа концерта была интересна и разнообразна:
В исполнении хора 1 класса хорового отделения (рук. Джурмий Э.И., конц. Скоряк В.Г.) прозвучали 3 песни:
- Муз. Е. Веврика, сл. народные «Шел медведь»,
- В. Калинников «Киска»,
- РНП «Скок, поскок» в обр. Ю. Тихоновой.
Юные скрипачи ансамбля «Каприс» Мутт Юлия и Дибирова Оксана исполнили чешскую народную песню «Аннушка» (рук. Ребреш О.А., конц. Темир Э.Г.
В исполнении ансам).бля «Квинта» (рук. Ребреш О.А., конц. Темир Э.Г.) прозвучало два произведения:
-Ф. Шуберт «К музыке»
- Т. Хренников «Вальс»
В заключении концерта выступали ребята, обучающиеся на народном отделении - домристы:
- В.Андреев «Вальс» исп. Шильдибаев Айдархан (преп. Бакирова Э.Э., конц Комолова Ю.Н.);
- Маляров «Маленький ковбой», исп. Буймова Софья (преп. Шкирта О.Н., конц Комолова Ю.Н.);
- РНП «За окном черемуха колышится», обр. В.Городовской (преп. Бакирова Э.Э., конц Комолова Ю.Н.);
- Камалдинов «Романс», исп. Будаева Анстасия (преп. Шкирта О.Н., конц Комолова Ю.Н.).
Большая и разнообразная программа сегодняшнего концерта говорит о том, что преподаватели ДШИ №2 - неравнодушные люди, они любят детей, хотят работать и показывать результаты. В концерте принимали участие учащиеся трех отделений: хорового, струнно-смычковых и струнно-щипковых инструментов. Благодаря таланту наших преподавателей, их любви и терпению ребята не только осваивают такие, на первый взгляд, непростые инструменты, но и от души полюбили их!
Всегда приятно сотрудничество нашей школы искусств и Городского драматического театра. Надеемся, что и в дальнейшем такие встречи будут приносить свои позитивные плоды! От души поздравляем всех с наступающим Новым Годом и до новых встреч в театре в Новом году!
Альбом "НОВОГОДНИЙ ПОДАРОК ТЕАТРУ"

Статью подготовила Комолова Юлия Николаевна,
фото Ребреш Ольги Анатольевны

© 2024. МАУДО г. Нижневартовска «Детская школа искусств №2». При копировании материалов ссылка на первоисточник обязательна.