ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

29 ноября 2019 года в КТЦ «Югра-Классик» города Ханты-Мансийск состоялось главное модное Fashion-событие региона. Мероприятие реализуется с 2016 года в рамках госпрограммы Ханты-Мансийского автономного округа «Доступная среда».

Она направлена на создание безбарьерной среды для преодоления общественной изоляции среди людей с ОВЗ и культурного общения посредством творчества. В мероприятии приняли участие дети из нижневартовского и ханты-мансийского реабилитационных центров для детей и подростков с ограниченными возможностями, Центра адаптивного спорта Югры (Ханты-Мансийск, Югорск, Сургут), регионального общественного движения инвалидов-колясочников Югры «Преобразование». Участие в показе принял обучающийся нашей школы Копылов Аркадий, для которого дизайнер, художник по костюмам Елена Скакун (г. Ханты-Мансийск) создала пиджак, а роспись изделия по мотивам хантыйской сказки Аркадий сделал совместно с педагогом Жанной Ринатовной Гладий.

Фото с официального сайта ЮГРА-КЛАССИК ссылка>>

© 2024. МАУДО г. Нижневартовска «Детская школа искусств №2». При копировании материалов ссылка на первоисточник обязательна.