ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

В рамках муниципальной программы "Развитие социальной сферы города Нижневартовска на 2019-2030 годы" с целью повышения профессионального уровня преподавателей и исполнительского мастерства обучающихся 15-17 ноября на базе МАУДО г. Нижневартовска «ДШИ №3» были проведены мастер-классы профессора кафедры специального фортепиано Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского Мндоянца Александра Ашотовича.

Мастер-классы Александра Ашотовича – это абсолютно бесценный опыт как для преподавателей фортепианного отдела нашей школы, так и для каждого юного участника – исполнителя. Высокое мастерство, умение общаться с детьми и с аудиторией, очень доброжелательная, свободная, творческая обстановка на занятиях, огромное желание помочь детям раскрыться с наилучшей стороны, преодолеть вместе с ними трудности – вот что особенно впечатляет и запоминается после этих встреч с великим педагогом.
Очень ценны профессиональные рекомендации Александра Ашотовича для решения музыкальных и технических задач в представленных учащимися произведениях.
Мастер-классы подобного уровня являются импульсом в ежедневной педагогической работе наших преподавателей Дунец Татьяны Владимировны, Лобачевой Татьяны Федоровны., Шадриной Ирины Валериевны, Пайма Ирины Сергеевны и вдохновляют всех участников на новые творческие достижения.
Участниками мастер-класса выдающегося мастера стали обучающиеся фортепианного отдела Маликова Элина (преп. Лобачева Т.Ф.), Рустамов Ислам и Зянчурина Ксения (преп. Дунец Т.В.).
В завершении мастер-класса участники преподнесли музыкальный подарок и поздравили Александра Ашотовича с юбилеем. В прекрасном исполнении наших преподавателей музыкального отделения Дунец Татьяны Владимировны, Ребреш Ольги Анатольевны и Дубовской Ларисы Владимировны прозвучало фортепианное трио d-mill немецкого композитора 19 века Феликса Мендельсона. Лёгкая, радостная атмосфера, прекрасная музыка, высокопрофессиональное исполнение артистов - всё это создавало чудесное, приподнятое настроение и хочется возвращаться в эту творческую атмосферу снова и снова!

Больше фото здесь>>

© 2024. МАУДО г. Нижневартовска «Детская школа искусств №2». При копировании материалов ссылка на первоисточник обязательна.