ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

14 ноября 2019 года в зале ДШИ № 2 состоялось познавательное мероприятие для дошкольников города Нижневартовска «Знакомство с духовыми инструментами».

Заведующий отделом духовых и ударных инструментов Николай Николаевич Шадрин рассказал слушателям об истории создания духового оркестра. Ребята узнали о различиях в звукоизвлечении у деревянных и медных духовых, об истории их создания и развития. София Ботиева и Максим Черниенко продемонстрировали как разнообразно звучит кларнет в классических и эстрадных музыкальных произведениях. Кирилл Маляров буквально покорил юных вартовчан исполнением на саксофоне эстрадной пьесы «Времена проходят», из кинофильма «Касабланка». Группу медных духовых представили гостям трубачи – дебютант, ученик первого класса Артём Султанов, и более зрелый исполнитель Никита Салмин.
Слушатели встречали и провожали юных артистов тёплыми аплодисментами, что является самой важной наградой для любого исполнителя.

Статью подготовил
Шадрин Николай Николаевич

© 2024. МАУДО г. Нижневартовска «Детская школа искусств №2». При копировании материалов ссылка на первоисточник обязательна.