ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

26 октября в выставочном зале «ДШИ №2» состоялся II школьный конкурс исполнительского мастерства на лучшее исполнение этюда среди учащихся музыкального отделения «Юный виртуоз» в номинации «Струнно – смычковые инструменты».

Конкурс проводился с целью повышение исполнительского мастерства обучающихся, выявление наиболее способных обучающихся, мотивации их творческой активности в начале учебного года.
История школьного конкурса этюдов среди скрипачей и виолончелистов началась в 1997 году. Тогда конкурс носил название «Осенний каприс» (от итал. «Capriccio» - виртуозный). Многие победители первых конкурсов стали профессиональными музыкантами, в настоящее время работают преподавателями в ДШИ нашего города и за его пределами.
В этом году приняли участие 11 обучающихся. Но не смотря на небольшой количественный состав участников качество исполнения порадовало жюри и зрителей. В целом с программой ребята справились успешно и показали хороший технический и исполнительский уровень.
В составе жюри преподаватели отдела Ребреш Ольга Анатольевна, заведующий отделом струнно-смычковых инструментов, преподаватель по классу скрипки, Дубовская Лариса Владимировна - преподаватель по классу виолончели, Осипова Татьяна Анатольевна - преподаватель по классу скрипки.
11 ноября в 15 часов в актовом зале состоится церемония награждения победителей и участников конкурса.

Альбом "Юный виртуоз" (струнно-смычковые инструменты)

Статью подготовила
Дубовская Лариса Владимировна

© 2024. МАУДО г. Нижневартовска «Детская школа искусств №2». При копировании материалов ссылка на первоисточник обязательна.