ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

2 октября в «ДШИ №2» состоялся мастер – класс преподавателя по классу скрипки Ребреш Ольги Анатольевны с ученицей 5 класса «ДШИ №1» Аглиуллиной Алиной.

На мастер-классе присутствовали преподаватели отделений струнно-смычковых инструментов «ДШИ №1», «ДМШ им. Ю.Д. Кузнецова», а также преподаватели «ДШИ №2» Дубовская Лариса Владимировна, Осипова Татьяна Анатольевна, Карпова Александра Андреевна.
Мастер-класс – это всегда обмен опытом, свежий взгляд на возникающие в процессе работы с учениками проблемы и сложности. Тема мастер – класса «Гамма как средство создания основы музыкального материала в исполнительском искусстве скрипача» очень актуальна. Как сделать более интересной и творческой работу над гаммой и различными штрихами, которые исполняют учащиеся. Какими приемами должен овладеть ученик в процессе занятий, каких результатов может достичь, и было продемонстрированно на этом мероприятии.
Традиционные мастер-классы, которые проводят именитые педагоги столичных ВУЗов в рамках проекта «Новые имена», а также ведущих преподавателей округа, безусловно, благотворны и приносят большую пользу, но и многие преподаватели школ искусств города Нижневартовска имеют достаточно опыта и знаний, чтобы поделиться этим «багажом» с коллегами.

Больше фото здесь>>

© 2024. МАУДО г. Нижневартовска «Детская школа искусств №2». При копировании материалов ссылка на первоисточник обязательна.