ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

8 мая 2019 года преподаватель народного отделения Пузин Олег Анатольевич провел открытый урок с учащимся 1 класса Помазкиным Ильей по теме «Работа над приемами игры Апояндо (Apoyando) и Тирандо (Tirando)».

Урок дан по дополнительной предпрофессиональной общеобразовательной программе в области музыкального искусства «Народные инструменты».

Цель урока заключалась в формировании умения учащимся применять на практике приёмы апояндо и тирандо, навыков организации и освобождения игрового аппарата.

Урок проведен на хорошем профессиональном уровне. В ходе занятия использовались различные методы работы: показ за инструментом, объяснения, образные сравнения. Следует отметить хороший контакт преподавателя и ученика, быструю реакцию ученика при выполнении поставленных перед ним задач.

Урок прошел в живой, доброжелательной, эмоциональной атмосфере.

На уроке присутствовали заместитель директора по методической работе Алексеенок Неля Витальевна и преподаватели отдела народных инструментов и отдела струнно-смычковых инструментов.

© 2024. МАУДО г. Нижневартовска «Детская школа искусств №2». При копировании материалов ссылка на первоисточник обязательна.