ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

28 апреля в праздник Светлый Пасхи ребята народного отделения «ДШИ №2» были участниками городского проекта «Доброе утро» в Городском Драматическом театре.

В этот день все люди празднуют победу жизни над смертью и чествуют Спасителя человеческих душ, который доказал возможность существования вечной жизни, человеческие сердца и души ощущают невероятный прилив радости и сил. Зал был полон благодарными зрителями, звучали аплодисменты, атмосфера концерта была теплой, наполнена добром и любовью.
Ведущая концерта Бакирова Эльвира Энверовна интересно и увлекательно, в игровой форме рассказывала маленьким зрителям о музыкальных инструментах и произведениях, которые исполняли наши ученики. Со сцены звучали бархатные звуки фортепиано, россыпи баяна, переливы балалайки и домры. Маленькие зрители с удовольствием слушали артистов и тепло их приветствовали. Программа концерта была интересна и разнообразна:
- Меньшиков Александр, балалайка (1 кл.), исп. Котельников В. «Шутка»;
- Буймова Софья, домра (5 кл.), исп. Дюран «Чакона»;
- Кадыров Азат, баян (5 курс), исп. Шендерев Ю. «Прелюдия»;
- Будаева Анастасия, домра (6 кл.), исп. Лаптев В. «По улице не ходила, не пойду»;
- Дуэт домристов Макарова Анастасия, Будаева Анастасия, ударная группа - Буймова Софья, Эзау Инга, исп. РНП «Степь да степь кругом»;
- Кадыров Азат, баян (5 курс), исп. Бакиров Р. «Схватка Карахмета с дивом»;
- Омельченко Александра, балалайка (2 кл.), исп. Андреев В. Вальс «Грезы»;
- Дуэт домристов Макарова Анастасия, Будаева Анастасия, ударная группа - Буймова Софья, Эзау Инга, исп. Андреев В. «Испанский танец».
А с какой любовью наши педагоги преданы своему делу. Восхищает самоотдача преподавателей, искренние переживания за ученика, выступающего на сцене. Как много знаний, души, опыта и сил вкладывают они в своих воспитанников! В концерте принимали участие преподаватели Бакирова Эльвира Энверовна, Бакиров Марцурт Фаикович, Шкирта Ольга Наумовна, концертмейстер Комолова Юлия Николаевна. Благодаря таланту наших преподавателей, их любви и терпению ребята не только осваивают такие, на первый взгляд, простые инструменты, но и от души полюбили их! Наши педагоги находят к каждому ученику свой индивидуальный подход, который помогает раскрыть способности и талант каждого, за что им огромная благодарность, так как это могут и делают только педагоги с большой буквы!
Всех поздравляем с праздником Светлой Пасхи, добра, мира, любви! Надеемся, что сотрудничество нашей школы искусств и Городского драматического театра будет приносить свои позитивные плоды и в дальнейшем, будет только укрепляться и успешно развиваться и принесет всем нам немало интересных творческих встреч.

Статью подготовила
Комолова Юлия Николаевна

© 2024. МАУДО г. Нижневартовска «Детская школа искусств №2». При копировании материалов ссылка на первоисточник обязательна.