ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

В начале недели делегация юных пианистов вместе со своим преподавателем Дунец Татьяной Владимировной выехали в город Тюмень для участия сразу в двух конкурсах.

Первый из них прошел 29-30 марта, это Областной открытый конкурс молодых дарований «Дебют 2019» (29-30 марта) — значимое явление в культурной жизни тюменского региона, в котором традиционно принимают участие «молодые звездочки» не только из Тюменской области, но и из Свердловской, Курганской, Омской и Челябинской областей. Конкурс направлен на выявление творческого потенциала для развития профессионального художественного и музыкального образования, популяризацию творческих достижений молодых исполнителей, содействие самоопределению одарённой молодёжи в творческой деятельности и профессиональной ориентации, а также на совершенствование исполнительского мастерства и культуры выступлений молодых исполнителей.
По итогам конкурса прошел круглый стол, где председатель жюри Левитан Евгений Александрович (профессор, заслуженный деятель РФ, заведующий кафедрой специального фортепиано Челябинского государственного института культуры) особо отметил уровень подготовки воспитанников нашей школы и работу Татьяны Владимировны. Результаты подтверждают его слова:
- Диплом Лауреата 2 степени – Рустамов Ислам,
- Диплом дипломанта – Педько Анна,
- Диплом участника – Малхасян Стелла.
Мы поздравляем наших ребят и их педагога с успехом!

© 2024. МАУДО г. Нижневартовска «Детская школа искусств №2». При копировании материалов ссылка на первоисточник обязательна.