ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Сегодня, 16 января в нашей школе состоялось весьма знаменательное событие - открытие персональной выставки «Созерцаю и творю» юной и очень талантливой художницы Щегловой Арины, обучающейся 5 класса (преподаватель Архипова Олеся Викторовна).

Выставка носит философские название и характер, так как работы, представленные на ней, выполнены с натуры. В основном это натюрморты и этюды в технике акварель, гуашь и графитный карандаш.
Работы различны по времени исполнения начиная с 3 класса и по настоящее время. Они интересны своей разнообразной техникой и манерой. По ним можно проследить этапы становления и творческого развития ученицы. Особенно это видно в графических листах. Это достойные работы, на которых можно учиться младшему поколению.
В этот вечер поздравить Арину с открытием выставки собрались обучающиеся и преподаватели художественного отделения нашей школы. Заместитель директора п учебно-воспитательной работе Саитгалина Лилия Вадитовна выступила с приветственным словом, пожелав Арине творческих успехов и вручила от грамоту за успешную конкурсно-выставочную деятельность, формирование положительного имиджа школы и в связи с открытием персональной выставки «Созерцаю и творю».
Арина в свою очередь поделилась с присутствующими секретами работы над некоторыми картинами, рассказала о своем путешествии в город Ханты-Мансийск на награждение и открытие окружной выставки-конкурса "Волшебный калейдоскоп", где она стала победителем I степени.
А все присутствующие оценили высокий уровень выполненных работ и отметили, что блеск металла и керамики, мягкость складок ткани, гладкость гипсовых поверхностей, точность конструктивного построения предметов и тщательная продуманность каждой композиции вот чем запомнятся работы каждому кто посетит эту выставку.
Выставка ждет своих зрителей до 10 февраля!

Альбом «Созерцаю и творю»

© 2024. МАУДО г. Нижневартовска «Детская школа искусств №2». При копировании материалов ссылка на первоисточник обязательна.