ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

29 и 30 ноября в зале Сургутской филармонии прошла региональная конференция органов исполнительной власти ХМАО-Югры «Межведомственное взаимодействие как эффективная практика помощи детям с расстройством аутистического спектра».

В мероприятии приняли участие более 200 человек, в числе которых руководители органов исполнительной власти и местного самоуправления автономного округа, ведущие эксперты по работе с детьми с расстройствами аутистического спектра, специалисты в сфере образования, здравоохранения, социального обслуживания, культуры, спорта и занятости, представители общественных и коммерческих организаций, родительское сообщество.
Преподаватель художественных дисциплин Жанна Ринатовна Гладий «ДШИ №2» на мероприятии приняла участие в работе интерактивной секции по теме «Сопровождение обучающихся в условиях общеобразовательной организации. Дополнительное образование» и представила работу с детьми с расстройствами аутистического спектра из опыта работы нашей школы. Доклад педагога вызвал большой интерес у коллег с округа, так как практическая работа с ребенком с РАС и её результат, продемонстрированный на мероприятии, показывает эффективность реализации проекта социокультурной реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья «Мы - под одним небом!» МАУДО г.Нижневартовска «ДШИ №2».

© 2024. МАУДО г. Нижневартовска «Детская школа искусств №2». При копировании материалов ссылка на первоисточник обязательна.