ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

16 ноября в хореографическом зале «Детской школы искусств №2» состоялась лекция «Знакомство с музой танца» с концертом для первоклассников.

Преподаватель хореографического отделения Махотина Ксения Юрьевна посвятила юных танцовщиков в таинственный мир древнегреческой музы танца – Терпсихоры.
Сама Богиня танца снизошла с Олимпа к обучающимся со своими феями классического, народного, исторического и современного танца.
Дети узнали историю появления танца, связанную с разнообразными церемониями, торжественными празднествами, военными играми и охотой; о том, что у каждого народа были свои танцы.
Большое внимание в мероприятии уделено классическому танцу, как самому сложному, неподвластному влияниям современной танцевальной культуры.
Первоклассники хореографического отделения дали клятву богине танца Терпсихоре быть воспитанными, исправно ходить в «Детскую школу искусств №2», учиться на «Отлично»!
В мероприятии приняли участие обучающиеся и преподаватели хореографического отделения с номерами:
1. «Подружки-топотушки», обучающиеся 5 класса (преподаватель Котлярова Н.Н.);
2. «Бурзяночка» - Макарова Дарья (преподаватель Ильина К.В.);
3. «Реверанс дам» - солисты хореографического ансамбля «КалинА» (преподаватель Ильина К.В.);
4. «Осенняя фантазия» - средняя группа хореографического ансамбля «Визави» (преподаватель Стребкова А.Н.)
5. «Танцевальный каламбур» - студия Балета «Тандем» (преподаватель: Махотина К.Ю.).

Альбом "Муза танца"

© 2024. МАУДО г. Нижневартовска «Детская школа искусств №2». При копировании материалов ссылка на первоисточник обязательна.