ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

26 сентября в Актовом зале ДШИ№2 преподаватель по классу скрипки Ребреш Ольга Анатольевна продолжила цикл вечеров «Знакомства с мировой скрипичной исполнительской школой» посвящённый 110-летию со дня рождения Давида Фёдоровича Ойстраха, который отмечается 30 сентября.

В прошлом учебном году аудитория знакомилась с жизнью и творчеством замечательного скрипача Иегуди Менухина.
А в этот вечер зрители познакомились с интересными и значимыми биографическими фактами из жизни Д.Ф. Ойстраха - великого скрипача и превосходного дирижера, выдающегося педагога и камерного ансамблиста, одного из крупнейших деятелей мирового исполнительского искусства и ведущего представителя советской скрипичной школы.
На экране были продемонстрированы уникальные архивные записи с концертных выступлений Д.Ойстраха. Можно было воочию увидеть и услышать записи гениального исполнение скрипача - шедевров мировой скрипичной литературы: фрагменты концертов П.И.Чайковского, А.Хачатуряна, С.Прокофьева, Ф.Мендельсона, И.С. Баха, И.Брамса. Увидеть маэстро за дирижёрским пультом симфонического оркестра, а так же насладиться исполнительским мастерством знаменитого трио в составе Л.Оборина, Д.Ф.Ойстраха и С. Кнушевицкого.
Яркие впечатления, полученные от этого знакомства с прекрасной музыкой и гениальным исполнением, надеемся, вдохновит учащихся нашей школы на достижения более высоких успехов в занятиях и расширит их интерес и кругозор! Успехов им в творчестве! До новых встреч!

© 2024. МАУДО г. Нижневартовска «Детская школа искусств №2». При копировании материалов ссылка на первоисточник обязательна.