ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

19 сентября 2018 года в актовом зале состоялся традиционный школьный конкурс семейного творчества «Радуга талантов - 2018».

Этот конкурс проводится уже в четвертый раз. 
В 2015 и 2016 годах в нем принимали участие обучающиеся оркестрового отделения и родители, в 2017 активно принимали участие ребята и родители фортепианного отделения. В этом году в творческих испытаниях пробовали себя воспитанники первых классов художественного отделения и родители. Показать свои таланты, умения и семейную сплоченность в ходе конкурсных испытаний решились 3 семьи. 
Автор и ведущая семейного праздника Дубовская Лариса Владимировна (организатор концертно – выставочной деятельности, преподаватель по классу виолончели) подготовила интересные задания. Первое задание – это домашняя работа (рисунок, коллаж, панно и т.д.) на тему «Лето. Ах, лето!». В конкурсе было еще шесть заданий, в ходе которых семьи-участницы в полной мере проявили свои творческие способности и показали отличный уровень подготовки. Конкурсантам необходимо было показать знания и умения в различных областях – живописи, проявить находчивость, музыкальную эрудицию. Но, пожалуй, самый зажигательный экспромт был в финале конкурсных испытаний, когда командам было предложено в такт популярным классическим шлягерам проявить исполнительский талант на инструментах шумового оркестра (маракасы, тарелки, бубны и др.). Участники команд с честью прошли все конкурсные испытания. 
Огромные слова благодарности заслуживают члены жюри: заместитель директора «ДШИ №2» Саитгалина Лилия Вадитовна, преподаватель Березина Ирина Викторовна и ученица художественного отделения София Котова. Жюри высоко оценило активное участие и детей, и взрослых. 1 место заняла команда семьи Багаевых Юлиана, Илья и Ольга Юрьевна. Единогласным решением жюри 2 место раздели 2 команды - Ким Ангелина, Анна Михайловна и Голубева Ольга и семья Маркиных Людмила Александровна, иван Иванович и сын Чайкун Илья. 
В течение всего конкурса надо было собрать радужную палитру. С этой задачей справилась Зянчурина Ксения (учащаяся хореографического отделения), да еще успевала активно отвечать на вопросы для зрителей, за что и получила поощрительный приз. 
Основные цели задачи этого мероприятия – создать очень крепкий сплочённый коллектив, формировать у детей умение работать в команде, способствовать активному участию родителей в жизни школы и организовать интересный досуг для ребят и взрослых, общими усилиями выполнены. Все семьи получили дипломы и призы. 

Альбом "Радуга талантов - 2018"

© 2024. МАУДО г. Нижневартовска «Детская школа искусств №2». При копировании материалов ссылка на первоисточник обязательна.