ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Образовательный центр Сириус, созданный Образовательным Фондом «Талант и успех» на базе олимпийской инфраструктуры по инициативе Президента Российской Федерации В.В. Путина вот ужу 9 лет радушно распахивает двери для одарённых детей в области науки, культуры и спорта.

Но Сириус – это не только образовательный центр для детей. На его базе работают различные программы для повышения квалификации преподавателей.
С 3-6 сентября, пройдя конкурсный отбор в Образовательный центр были приглашены преподаватели МАУДО г. Нижневартовска «ДШИ №2» Дунец Татьяна Владимировна и Шадрина Ирина Валериевна для прохождения стажировки по программе Творческий проект «Всероссийский курс по музыкальной педагогике»
В программу очно - заочной формы повышения квалификации вошли:
1. Посещение мастер-классов профессора Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Н.А. Римского – Корсакова, заслуженного артиста Российской Федерации, декана фортепианного факультета Загоровской Татьяны Михайловны.
2. Экскурсии по территории Образовательного центра, посещение Планетария, выставок скульптурных работ и керамических изделий, созданных детьми на базе Центра, а так же научных лабораторий в области робототехники, инженерии, биологии, где так же выставлены детские проекты.
3. Дистанционный модуль. Это продолжение программы в дистанционном формате, который включает изучение видео мастер-классов ведущих преподавателей ЦМШ г. Москвы и написание эссе.
В этой программе приняли участие всего 6 преподавателей из Белгородской области, Владивостока и Нижневартовска.
Основной своей задачей Образовательный центр Сириус считает охват максимального количества одарённых российских школьников и их педагогов, содействие повышению уровня профессиональной подготовки по приоритетным для Центра направлениям во всех субъектах Российской Федерации.
Побывав в Центре лично наши преподаватели убедились в том, что эта задача успешно решается.
Спасибо, Сириус!

Информация и фото подготовила Дунец Т.В.

ФОТОАЛЬБОМ

© 2024. МАУДО г. Нижневартовска «Детская школа искусств №2». При копировании материалов ссылка на первоисточник обязательна.