ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

С 4 сентября 2023 года для гостей и жителей города в выставочном зале детской школе искусств №2 была открыта городская выставка творческих работ "Мы против террора", посвященная Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

В экспозиции выставки представлены 70 сюжетно-тематических композиций и плакатов, выполненных в различных живописных и графических техниках. Участие в мероприятии приняли 69 обучающихся из трех школ искусств и общеобразовательных школ города Нижневартовска в возрасте от 8 до 17 лет. В творческих работах призывы против терроризма и сюжеты направленные на воспитание бдительности, мирная жизнь без террора и тема дружбы.
На открытии выставки ведущая Лариса Владимировна Дубовская напомнила гостям о трагических событиях, произошедших в Беслане в 2004 году, присутствующие почтили память погибших минутой молчания. Почетными гостями мероприятия стали специалист-эксперт отдела по профилактике терроризма управления по вопросам законности, правопорядка и безопасности администрации города Нижневартовска Тарасевич Лилия Рафкатовна, специалист-эксперт отдела дополнительного образования в области искусств управления культуры департамента по социальной политике администрации города Нижневартовска Юмсунова Оксана Юрьевна, клирик Храма Рождества Христова г. Нижневартовска, иерей Сергий Нагорный, имам-хатыб в местной мусульманской религиозной организации № 2 Нижневартовска Ситдиков Салават Имамгалиевич, доцент кафедры архитектуры, дизайна и декоративного искусства ФГБОУ ВО НВГУ, кандидат педагогических наук Шайхулов Рамазан Нурисламович.
Для гостей выставки в этот день прозвучали творческие номера в исполнении преподавателя Эдуарда Анатольевича Акулова, трио Ирина Сергеевна Пайма, Ольга Анатольевна Ребреш, Лариса Владимировна Дубовская, обучающейся фортепианного отдела Маликовой Элины (преп. Лобачева Т.Ф.)
Экспозиция выставки будет открыта для посещения до 30 сентября. Добро пожаловать!

По вопросам группового посещения обращаться по телефону 8(3466)433840.

АЛЬБОМ

участники мероприятия

© 2024. МАУДО г. Нижневартовска «Детская школа искусств №2». При копировании материалов ссылка на первоисточник обязательна.