ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Федеральным агентством по делам молодёжи совместно с автономной некоммерческой организацией «Центр развития культурных инициатив» запущен приём заявок на образовательные заезды «Таврида.АРТ» 2023 года.

Образовательный заезд — это уникальная культурно-просветительская площадка, где эксперты из разных областей творческих индустрий и креативной экономики делятся своими знаниями и опытом в режиме нон-стоп. Каждый заезд — это семь дней творчества и 40 часов прикладного искусства.

Участники заездов получат новые знания по профильным творческим направлениям, создадут уникальные проекты вместе с экспертами и повысят уровень креативных компетенций. Все форматы ориентированы на практику, прикладной подход и совместное творчество участников и лидеров арт-рынка, встречи со знаковыми фигурами креативных индустрий.

«Только в России»: главная концепция заезда — изучение и погружение в культуру, искусство и творческие индустрии нашей страны с опорой на традиции. Арт-школы заезда: народный оркестр, хореография, подводный арт-парк, авторская песня, актуальная литература, гастрономия, ремёсла.

«За сценой. Люди, технологии, процесс»: главная концепция заезда — уникальная программа для молодых профессионалов, которые занимаются созданием и продвижением значимых событий в сфере культуры и искусства. Арт-школы заезда: сценический дизайн, режиссура массовых мероприятий, продюсирование событий, сценические технологии.

«Ты тоже можешь стать легендой»: концептуальной основой образовательного заезда стал тезис о важности учителя и наставника в жизни каждого из нас, а также 200-летие Константина Ушинского — основоположника отечественной педагогики, новатора и популяризатора всеобщего образования. Арт-школы заезда: детский и молодёжный театр, школьная классика, национальный открытый чемпионат творческих компетенций ArtMasters, школа педагога и наставника, детская творческая педагогика. 

«Азия в фокусе». Синтез традиций и современности — ключевая концепция заезда. Молодые специалисты индустрии кино, музыки и мира моды при участии ведущих профильных экспертов поработают с ключевыми национальными смыслами и узнают, как создавать коммерчески успешные продукты, привлекательные для русского и азиатского рынков.

В скором времени откроется регистрация на образовательные заезды «Наука как искусство», «Таланты юга России» и «Нас не отменишь». В рамках заездов будет создана площадка для участия во всероссийском конкурсе молодёжных проектов. Максимальный размер гранта составляет 1 500 000 рублей.

Подать заявку на участие можно на сайте:https://tavrida.art/about.

Добавим, «Таврида.АРТ» входит в федеральный проект «Молодёжь России» национального проекта «Образование» и реализуется при поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодёжь). Свою историю «Таврида» начала в 2015 году, когда получила статус Всероссийского молодежного образовательного форума. За восемь лет проект трансформировался в единый арт-кластер.

© 2024. МАУДО г. Нижневартовска «Детская школа искусств №2». При копировании материалов ссылка на первоисточник обязательна.