ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Мы неоднократно уже отмечали, что сольные концерты обучающихся занимают особое место в жизни нашей школы. Сольный концерт – это не просто концерты талантливых юных музыкантов, а первые шаги, возможно, будущих мастеров в мире музыкального искусства.

Одним из таких концертов стал сольный концерт Ислама Рустамова «Сердце поэта», который состоялся 12 апреля в актовом зале нашей школы. В исполнении Ислама прозвучали великие произведения И.С. Баха, В. А. Моцарта, Ф. Шопена, Ф. Листа, С. Рахманинова и Э. Грига. В дуэте с иллюстратором Ларисой Владимировной Дубовской обучающихся исполнил М. Кажлаева «Даргинская мелодия», А. Скрябин Этюд, Г. Сквайр Тарантелла. Также в концерте приняли участие Габдулисламова Малика (преподаватель Шадрина Ирина Валериевна) и Газизова Карина (преподаватель Дунец Татьяна Владимировна). В заключение мероприятия прозвучал С. Рахманинов Вальс в 6 рук, которое исполнило трио «Эскиз» в составе Кляпышева Нина, Калялина Дарья и Рустамов Ислам.
Прекрасная техника, выразительный и чуткий звук, вдумчивость юного пианиста произвели огромное впечатление на зрителей. Гостями мероприятия стали не только ценители фортепианной музыки, но и одноклассники и преподаватели юного музыканта.
Особые слова благодарности в этот вечер звучали в адрес преподавателя Ислама и ведущей концерта Татьяны Владимировны Дунец.
Мы желаем Исламу творческих успехов и вдохновения, покорения самых высоких вершим в мире музыкального искусства!

Больше фото здесь>>

Рустамов Ислам

© 2024. МАУДО г. Нижневартовска «Детская школа искусств №2». При копировании материалов ссылка на первоисточник обязательна.