ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

31 марта обучающиеся хореографического и художественного отделения ДШИ №2 вместе с преподавателем Березиной Ириной Викторовной посетили обзорную экскурсию Центральной городской библиотеки им. М.К. Анисимковой.

Работники библиотеки познакомили детей со старинными факсимильными изданиями и рассказали о выставке, посвящённой истории развития книги. Выставка показывает путь развития книги от берестяных грамот, рукописных пергаментных книг, первых печатных книг времён Ивана Грозного, книг XIX-XX вв. и до современных уникальных книг необычных форматов. В отделе искусства детей познакомили с выставкой, посвященной историческому и народному костюму. В историческом отделе детям рассказали об экспонатах военных лет, вещах, принадлежавших людям нашего края, во время войны защищавших нашу Родину или работавших в тылу на нужды фронта. В краеведческом отделе рассказали о ДПИ народов ханты и манси, познакомили с выставкой книг М.К. Анисимковой, показали первые периодические издания нашего города. В отделе абонемента состоялся небольшой квест – по шифру дети находили необходимые книги на стеллажах и из букв, спрятанных в книгах, сложили слово «библиотека». Далее состоялась фотосессия в красивых уголках библиотеки и желающие поиграли в настольные игры. Мероприятие получилось очень насыщенным, познавательным и интересным.

Статью подготовила
Березина Ирина Викторовна

ФОТОАЛЬБОМ

участники мероприятия

© 2024. МАУДО г. Нижневартовска «Детская школа искусств №2». При копировании материалов ссылка на первоисточник обязательна.