ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

С 25 по 27 января 2023 года II Международная научно-практическая конференция "Обучение игре на струнных инструментах. Актуальные проблемы и эффективные методики" объединила известных музыкантов, ведущих специалистов в области инструментального исполнительства и педагогики ДШИ, СУЗов, ВУЗов из городов России, Израиля, Хорватии и т.д.
Цель мероприятия - обсуждение актуальных проблем и направлений развития системы детских школ искусств и детских музыкальных школ при реализации дополнительных предпрофессиональных и общеразвивающих программ.
Учредителями выступили Департамент культуры города Москвы, Дирекция образовательных программ в сфере культуры и искусства, а также центры профессионального мастерства ГБУ г. Москвы «ДОП СКИ» по направлениям искусств при содействии образовательных учреждений, подведомственных Департаменту культуры города Москвы.
В рамках конференции рассмотрены вопросы, связанные с обучением игре на струнных оркестровых инструментах (скрипка, альт, виолончель, арфа, контрабас), результативными методиками и интересными практическими наработками в обучении игре на струнных инструментах, профессиональной ориентацией обучающихся.
Участниками конференции второй год подряд становятся преподаватели отдела струнно-смычковых инструментов нашей школы Дубовская Лариса Владимировна и Ребреш Ольга Анатольевна. По завершении конференции все участники получили сертификаты.

Информацию подготовили
Дубовская Лариса Владимировна и Ребреш Ольга Анатольевна 

сертификат участника  сертификат участника

© 2024. МАУДО г. Нижневартовска «Детская школа искусств №2». При копировании материалов ссылка на первоисточник обязательна.