ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Предмет «Сольфеджио» не редко бывает самым загадочным и непонятным для родителей первоклассников. В процессе обучения иногда возникают сложности. Большинство родителей не могут помочь ребенку и не могут проконтролировать процесс домашней подготовки.

Для того, чтобы познакомить родителей с предметом, с формами работы, с музыкальным материалом, преподаватель Миронова Анджелла Владимировна традиционно проводит открытые уроки для родителей- первоклассников. 19 января такой урок состоялся для первоклассников фортепианного отдела. Педагогом был предложен алгоритм подготовки домашней работы  для самостоятельного  разучивания мелодий, применяя который, ребенок организует свои знания, повторяет  и применяет их на практике. Такой подход делает многие задания по «Сольфеджио»  понятными и простыми даже для самых «немузыкальных» родителей. Действительно, характер обучения  предмета  очень насыщенный и  каждое занятие несет особую нагрузку, и, возможно, участие родителей, поддержка взрослых, их заинтересованность, понимание задач, будет помогать первоклассникам. 
Уроки «Сольфеджио» родители могут посещать в любое время!

Предмет «Сольфеджио»

© 2024. МАУДО г. Нижневартовска «Детская школа искусств №2». При копировании материалов ссылка на первоисточник обязательна.