ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

25 декабря во Дворце искусств города Нижневартовска состоялась Ёлка для более чем 600 детей. Юных гостей ждали мастер-классы по созданию новогодних атрибутов. Преподаватели художественного отделения нашей школы стали непосредственными участниками городского мероприятия и подарили незабываемые впечатления ребятам и их родителям.

Мироненко Ирина Петровна, Наумова Наталья Александровна и Афонина Валерия Валерьевна, перевоплотившись в снеговиков, предложили всем желающим сотворить своими руками праздничные подарки и сувениры из различных материалов - разноцветной бумаги, фольги, пластилина. Работа требовала усидчивости, внимательности и аккуратности, но все участники отлично справились и смогли забрать созданные изделия с собой. Под руководством Архиповой Олеси Викторовны, Саликовой Екатерины Александровны и Саитгалиной Лилии Вадитовны ребята создавали новогоднее настроение в зимних пейзажах. Каждый имел возможность почувствовать себя художником, ведь перед ним был настоящий мольберт, а в руках кисти, восковые мелки и акварельные краски. Рисунки в необычной для многих технике получились по-настоящему сказочными. Наши преподаватели помогли юным гостям почувствовать атмосферу приближающихся зимних праздников и сделать подарки для себя и родных своими руками.

Статью подготовила
Саитгалина Лилия Вадитовна

Фотоальбом

преподаватели художественного отделения

© 2024. МАУДО г. Нижневартовска «Детская школа искусств №2». При копировании материалов ссылка на первоисточник обязательна.